Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segler-Verein Großenheidorn e.V.
|
25.09. - 26.09.2021 |
SVG Blaue Band
Endergebnis
|
Anzahl der Meldungen: |
24 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
3 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
Steinhuder Meer |
Ausrichtender Club: |
SVG |
Wettfahrtleiter: |
Günter Bode |
AWM-Software-Version: |
4.55 |
Schiedsgerichtsobmann: |
|
Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
2.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-1202 |
Adrian Supper |
O-Jolle |
113 |
1 |
00:37:55 |
00:33:33 |
1 |
01:01:32 |
00:54:27 |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GER-1119 |
Jörg Albach/Kerstin Albach/ |
20er JK |
104 |
2 |
00:35:00 |
00:33:39 |
6 |
01:01:15 |
00:58:54 |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GER-1446 |
Bernd Kanis/Julia Kanis/ N.N. |
20er JK |
104 |
3 |
00:37:25 |
00:35:59 |
5 |
01:01:05 |
00:58:44 |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GER-1208 |
Piet Baars |
Opti |
173 |
9 |
01:10:05 |
00:40:31 |
2 |
01:37:30 |
00:56:22 |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
GER-4178 |
Andreas Buck/Bettina Kloeppel-Buck |
SZV |
107 |
8 |
00:43:15 |
00:40:25 |
3 |
01:01:27 |
00:57:26 |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
GER-476 |
Rainer Taezkowski/Rüdiger Gruschka |
H-539oS |
106 |
7 |
00:42:00 |
00:39:37 |
4 |
01:01:25 |
00:57:56 |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
GER-155998 |
Lutz Nevermann |
Laser |
114 |
11 |
00:46:40 |
00:40:56 |
8T |
01:12:55 |
01:03:58 |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
GER-2922 |
Timo Baars/Anne Baars |
SZV |
109 |
6 |
00:42:35 |
00:39:04 |
14 |
01:13:22 |
01:07:19 |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
GER-1364 |
Gert Findel/Iris Findel/ |
20er JK |
104 |
5 |
00:38:50 |
00:37:20 |
16 |
01:12:40 |
01:09:52 |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
GER-188332 |
Tom Janssen |
Laser |
114 |
13 |
00:47:35 |
00:41:44 |
8T |
01:12:55 |
01:03:58 |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
GER-76 |
Hans-Jürgen Köncke/ |
Hansa |
120 |
16 |
00:54:10 |
00:45:08 |
7 |
01:13:50 |
01:01:32 |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
GER-141768 |
Janett Götsch |
Laser |
114 |
15 |
00:50:50 |
00:44:35 |
10 |
01:13:30 |
01:04:28 |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
GER-2540 |
Wilfried Rössel/Felix Weiss |
SZV |
109 |
10 |
00:44:30 |
00:40:50 |
15 |
01:13:42 |
01:07:37 |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
GER-661 |
Jürgen Engelmann/Jim Engelmann |
15er JK |
110 |
14 |
00:47:10 |
00:42:53 |
13 |
01:13:52 |
01:07:09 |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
GER-1357 |
Dirk Uttermann/Michwlle Uttermann |
15er JK |
110 |
4 |
00:40:25 |
00:36:45 |
DNC |
|
|
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
GER-800 |
Lüppe Rohden/Michael Stein |
15er JK |
110 |
17 |
00:52:05 |
00:47:21 |
12 |
01:13:20 |
01:06:40 |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
GER-47 |
Luisa Bödecker |
Laser |
125 |
12 |
00:51:45 |
00:41:24 |
18 |
01:30:03 |
01:12:02 |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
GER-5 |
Hartmut von Blankenburg/ |
HD |
120 |
DNC |
|
|
11 |
01:18:45 |
01:05:38 |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
DK |
Kai-Erik Thies/Rolf N.N./Monika Nevermann |
Auswa. |
126 |
18 |
01:05:40 |
00:52:07 |
19 |
01:40:20 |
01:19:38 |
37,00 |
|
|
Irene Bittner/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
GER |
Dirk Kribbe/Heiko Becker |
15er JK |
111 |
21 |
01:12:30 |
01:05:19 |
20 |
01:39:15 |
01:29:25 |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
GER-976 |
Dirk Stichnoth/Martina Stichnoth/ |
20er JK |
104 |
DNC |
|
|
17 |
01:13:40 |
01:10:50 |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
GER-35 |
Sören Lechner/ |
HD |
120 |
19 |
01:07:10 |
00:55:58 |
DNC |
|
|
44,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
GER-13330 |
Ole Baars |
Opti |
173 |
20 |
01:45:00 |
01:00:42 |
DNC |
|
|
45,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
|
Uwe Borcherding/Thomas Fischer |
P Gr |
114 |
22 |
01:35:00 |
01:23:20 |
DNC |
|
|
47,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zeichenerklärung: |
T=Totes Rennen |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
Austragungsdatum: |
25.09.2021 |
26.09.2021 |
Wettfahrtbeginn: |
15:00:00 |
11:25:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
15:35:00 |
12:26:05 |
Wettfahrtende: |
16:45:00 |
13:05:20 |
Austragungsart: |
Sonst.WF |
|
Gestartete Teilnehmer: |
22 |
20 |
|
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|